幼師州内調動怎麼辦理

  • 2個月前
  • 浏覽509次
  • 咨詢
  • |
  • 生活
  • 已辦結
因夫妻異地造成諸多不便,請問在汪清縣工作的公立幼兒園幼師想調到和龍市,在服務年限已滿的情況下,是否可以申請辦理,需要準備什麼材料,上次百姓熱線幫忙轉州教育局了,州教育局回複問和龍人社或者汪清人社,請幫忙轉和龍人社或者汪清人社,望百忙之中給與回複,謝謝
已回複 和龍市人力資源和社會保障局

已審核    2019-08-13 08:36:14

已轉辦  和龍市人力資源和社會保障局  2019-08-13 08:36:14

已受理  和龍市人力資源和社會保障局  2019-08-14 09:00:03

已回複  和龍市人力資源和社會保障局  2019-08-15 16:43:57

問政答複
處理部門:和龍市人力資源和社會保障局 2019-08-15 16:43:57
尊敬的市民,您好!
人事調動涉及到汪清和和龍編制部門、人社部門、教育部門、财政部門各部門審核材料各不相同,具體情況請您撥打4222621電話咨詢,我們将為您詳細解答。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證号:0705115 |

Copyright@ zhongte32430.cn. All Rights Reserved