請問延吉市為什麼沒有網約車滴滴車?

  • 2個月前
  • 浏覽731次
  • 投訴
  • |
  • 交通
  • 已辦結
請問一下交通部門,為什麼延吉市沒有網約車,滴滴等, 出門能打到車沒問題, 下雨天不好打車,打到了車,司機這不去,那不去的,态度上經過上崗培訓嗎? 之前還聽說過故意包圍網約車,請問是誰在保護出租車? 這個社會還是老百姓的社會嗎?
已回複 延吉交通運輸管理所

已審核    2019-08-13 08:35:27

已轉辦  延吉交通運輸管理所  2019-08-13 08:35:27

已受理  延吉交通運輸管理所  2019-08-13 16:00:27

已回複  延吉交通運輸管理所  2019-08-13 16:02:40

問政答複
處理部門:延吉交通運輸管理所 2019-08-13 16:02:40
尊敬的市民,您好!
你好:您所反映的問題已收悉。建議您乘坐合法網約車,乘坐出租汽車如遇到拒載、拼客等情況建議您撥打12328進行舉報投訴。 承辦人:董文峰 電話:8069012 主管領導:康君 電話:8021013
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證号:0705115 |

Copyright@ zhongte32430.cn. All Rights Reserved