民航之家消防通道存在安全隐患

  • 2個月前
  • 浏覽280次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
民航之家2号樓的消防通道上有業主私自搭建了棚子,并且人員不能通過。如果真出現火災無法逃脫。請相關部門出面予以解決
已回複 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-08-13 08:23:05

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-08-13 08:23:05

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-08-14 08:30:04

已回複  延吉市城市管理行政執法局  2019-08-27 14:38:43

問政答複
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-08-27 14:38:43
尊敬的市民,您好!
您反映的情況我局已和該物業企業進行溝通,責令物業企業即刻采取措施,與私搭亂建的的業主進行協調,要求業主即時拆除,保障業主的合法權益。否則,我局将按照依法定程序處理,如有疑問請緻電我局物業辦:0433-2263750
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證号:0705115 |

Copyright@ zhongte32430.cn. All Rights Reserved